EXECUTIVE COMMITEE

President:
Prof. Dr. med. Konrad Schwager
Direktor der Klinik für HNO-Krankheiten,
Kopf-, Hals- und Plastische Gesichtschirurgie und
Kommunikationsstörungen
Klinikum Fulda
Pacelliallee 4
D-36043 Fulda
T +49 (0)661 846 001
k.schwager@klinikum-fulda.de

Vice President:
Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Nils-Claudius Gellrich
Direktor der Klinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
D-30625 Hannover
T +49 (0)661 846 001
gellrich.nils-claudius@mh-hannover.de

General Secretary:
Prof. Dr. med. Henry W. Schroeder
Chairman
Dept. of ORL, Head Neck Surgery
Ulm University Medical Center
Frauensteige 12
D-89075 Ulm
T +49 (0)731 50059501
t.hoffmann@uniklinik-ulm.de

Treasurer:
Prof. Dr. med. Thomas Hoffmann
Klinik und Poliklinik für Neurochirurgie
Universitätsmedizin Greifswald
Sauerbruchstraße
D-17475 Greifswald
T +49 (0)3834 86 6163
henry.schroeder@uni-greifswald.de

Advisory Members:
Prof. Dr.med. Marco Domenico Caversaccio
Klinikdirektor und Chefarzt
Universitätsklinik für HNO, Kopf- und Halschirurgie
Inselspital
CH-3010 Bern
T +41 (0)31 632 29 21
marco.caversaccio@insel.ch

Priv.-Doz. Dr. med. Verena Gellner
Leiterin endoskopisches Schädelbasiszentrum
Univ.Klinik für Neurochirurgie
LKH – Universitätsklinikum
Auenbruggerplatz 28
A-8036 Graz
T +43 (0)316 385 82708
verena.gellner@uniklinikum.kages.at
verena.gellner@medunigraz.at

Prof. Dr. med. Bernd Turowski
Universitätsklinikum Düsseldorf
Institut für Radiologie
Moorenstr. 5
D-40335 Düsseldorf
T +49 (0)211 8116 945
bernd.turowski@uni-duesseldorf.de

Past President:
Prof. Dr. med. Rüdiger Gerlach
Chefarzt Klinik für Neurochirurgie
HELIOS Klinikum Erfurt
Nordhäuser Straße 74
D-99089 Erfurt
T +49 (0)361 781 2261
ruediger.gerlach@helios-gesundheit.de

 

Skip to toolbar